Top.Mail.Ru
онлайн-запись
онлайн-запись
онлайн-запись
Блог
Популярные статьи
Наращивание ресниц

Наращивание, выполненное квалифицированным мастером, с использованием качественных материалов, не приведёт к негативным последствиям. Однако мно...

Подробнее
Особенности пляжного маникюра

Лето это хорошая возможность не только отдохнуть, но и попробовать что-то новое, особенно если речь идёт о маникюре. Каждый сезон выпускается новая па...

Подробнее
Услуги маникюра в Санкт-Петербурге и Москве: профессиональный уход за руками

Роскошный маникюр, уникальный дизайн ногтей по приятным ценам в Санкт-Петербурге и Москве доступен в сети современных студий маникюра и пе...

Подробнее
Маникюр: онлайн запись в Санкт-Петербурге

Не знаете, где быстро и качественно сделать ногти в Санкт-Петербурге? Сеть студий маникюра Ликс NAIL предлагает записаться онлайн на ...

Подробнее

Особенности пляжного маникюра

Автор статьи
Екатерина Рудковская
5 /5
2534
5-7 минут на чтение
Особенности пляжного маникюра


Лето это хорошая возможность не только отдохнуть, но и попробовать что-то новое, особенно если речь идёт о маникюре. Каждый сезон выпускается новая продукция, на которую следует обратить внимание каждой девушке. Бесспорно, маникюр в морском стиле – классический вариант, однако ничего не мешает украсить ногти совершенно иным способом, учитывая свой образ жизни.

Особенности пляжного маникюра

Период отпуска дарит девушкам уникальную возможность попробовать новые и интересные решения. Для пляжного маникюра мастера берут идеи у самой природы. Это касается не только цветовой гаммы, но и фактуры, рисунков. Маникюр служит стильным дополнением яркому купальнику, обуви и аксессуарам. Именно так формируется новый образ и летнее настроение.

Выбирая основной цвет покрытия, многие обращают внимание на цвета, связанные с небом, морем, песком и зеленью. Именно по этой причине классическими вариантами считаются синее, голубое, белое, зелёное и даже серебристое покрытие.

Современная мода позволяет использовать практически все цвета и их оттенки, единственное условие – они должны отражать морскую или пляжную тематику в процессе оформления дизайна. Раскрыть тему моря можно с помощью цветных полосок, переплетающихся друг с другом. На некоторых ногтях можно «разместить» тельняшку – она может быть выполнена не в классическом варианте, а практически во всех цветах. Полосатые рисунки хорошо сочетаются с однотонным покрытием, содержащим небольшой тематический рисунок.

Для оформления декора могут быть использованы следующие элементы:

  • стразы различных форм – позволяют обыграть морскую и пляжную тематику;
  • фигуры рыбок, ракушек, жемчужин и множество других вариантов;
  • наклейки с тематическим изображением;
  • бусинки;
  • золотой глиттер.

Девушка, желающая получить стильный и свежий маникюр, должна помнить о том, что его нельзя перегружать множеством цветов или деталей. Для красивого маникюра будет достаточно использования нескольких цветов и 1-2 декоративных элементов.

манирюр вариант 1

Тенденции моды

Особой популярностью пользуются комбинации ярких цветов, например, синий и золотой или зеленый и оранжевый. Если вы предпочитаете броский дизайн ногтей, стоит выбрать совершенно неожиданные сочетания цветов, а также контрастное сочетание белого и черного. Для смягчения подобной «зебры» можно использовать декоративные элементы. Если же не готовы к использованию таких вариантов, можно оформить покрытие с помощью нежных цветов в сочетании с серебром или золотом.

Еще одной модной тенденцией считается использование техники градиент, подразумевающей наложение оттенков от светлого к тёмному. С помощью данного приёма можно создать имитацию волнующейся поверхности моря. Для градиента можно выбирать абсолютно любую гамму цветов, сочетая её с блестками или стразами. Рекомендуется делать прямоугольную или полуовальную форму, поскольку на ней лучше всего демонстрируется переход оттенков.

Девушки, предпочитающие классический френч, могут разнообразить маникюр для отпуска, украсив его фигурками-фруктами. Также можно выбрать синий фон, белые кончики и добавить украшения в виде якоря. Желая придать френчу особенность, можно добавить красный цвет.

Для летнего сезона актуально использование ярких оттенков, поскольку они красиво оттеняют загорелую кожу. Девушка может самостоятельно выбрать длину ногтей, основываясь на собственных предпочтениях. Нужно лишь учитывать тот факт, что форма овала и прямоугольника на коротких ногтях снова в моде. Для нарощенных ногтей рекомендуется средняя длина.

Фактура ногтевой пластины также способна отразить атмосферу у моря. Можно выбирать гладкий и блестящий вариант, отражающие спокойствие моря в солнечный день. Фактура с шероховатостями также привлечет внимание окружающих, имитируя сыпучий песок. Преимущество 2-го варианта заключается в возможности скрыть различные неровности пластины. Современная мода предлагает большое количество вариантов маникюра для отпуска, из-за чего основной проблемой считается выбор самого лучшего из них.

манирюр вариант 1

Топ идей маникюра на лето

Современные мастера готовы предложить своим клиентам разнообразные варианты маникюра. Наибольшей популярностью пользуются следующие идеи:

  • День-ночь. Для основы используют синий и золотистый тон, чередуя их. На основу наносят украшения, к примеру, ракушку или луну.
  • Закат на море. Подразумевает использование 4 цветов: голубого, сиреневого, розового и желтого. Мастер оформляет плавные переходы, а затем наносит рисунки черного цвета: чайки, пальмы или яхта.
  • Рыбья чешуя. Фон должен быть голубой или розовато-сиреневый. На него мелкой кисточкой наносят мелкие волны белого цвета.
  • Камушки. Маникюр подразумевает имитацию цвета и формы «гальки», поэтому нужно быть готовым к тому, что дизайн будет выполнен в голубовато-серых или песочных оттенках.
  • Морское дно. Для имитации водной глубины используется прозрачный лак, наносимый в несколько слоёв на различные элементы декора.
  • Классическая «Тельняшка». Для воплощения этой идеи могут использоваться не только классические, но и совершенно новые оттенки. Также следует использовать декоративные элементы.
  • Песчаный пляж. Основу маникюра составляет жёлтый фон, сочетаемый с серебристыми кончиками волн.
  • Лунный маникюр. Хороший вариант для загорелой кожи. Основу маникюра составляет серебристо-белый цвет, на котором изображаются пальмы и море.

Если вы предпочитаете однотонные ногти прямоугольной формы, и не любите рисунки, можно использовать различные надписи. Смысл подобных «посланий» можно определить самостоятельно. Современные модницы предпочитают размещать на ногтях английские или французские слова, также можно воспользоваться иероглифами.

манирюр вариант 1

Дополнительные варианты

Если идеи, описанные выше, не смогли заинтересовать девушку, можно обратить внимание на несколько дополнительных вариантов.

  • Матовый топ может выглядеть просто и одновременно интересно, если сочетать его с глянцевыми вставками. Нужно лишь довериться фантазии мастера, а результат сможет приятно удивить.
  • Водная гладь напоминает зеркало, почему бы этим не воспользоваться? Изобразить спокойное море достаточно просто – нужно лишь воспользоваться зеркальной втиркой лазурного оттенка.
  • Дизайн «битое стекло» сможет поразить всех окружающих. Если девушка хочет оригинальный маникюр, для оформления дизайна можно использовать как цветную, так и голографическую фольгу.
  • Любительницы минимализма также заинтересованы в красивом маникюре. Для них хороших вариантом станет нанесение пастельного или нюдового лака на ногтевую пластину и оформление узора на одном пальце.
манирюр вариант 4

Выбор стиля

Необходимо помнить о том, что стиль, используемый для создания маникюра, зависит не только от предпочтений, но и планов на отпуск. В том случае, когда представительнице женского пола не нужно присутствовать на деловых встречах или официальных мероприятиях, можно выбирать самые яркие цвета, сочетать их с различными украшениями. Такой маникюр поднимет настроение не только его обладательнице, но и всем окружающим.

Если без делового ужина невозможно обойтись, рекомендуется остановить свой выбор на спокойной и достаточно строгой цветовой гамме. В данную категорию относят голубоватые, белые и перламутровые оттенки. Элементы декора, используемые в малом количестве, сделают маникюр более изящным, при этом не утяжеляя его. Этот вариант считается универсальным, поэтому все эксперименты следует начинать именно с него.

Летний период – это не только время отдыха, но и вдохновения, чего-то нового, особенно в области маникюра. Отправляясь на отдых, можно реализовать абсолютно любую идею, которая будет радовать девушку на протяжении всего отдыха. Главное, чтобы покрытие было прочным, а всё остальное зависит от личных предпочтений.



Оставить комментарий

Рейтинг:

 
Загрузка кода...
  обновить код


Отзывов пока нет.